The miracles of science™

Seleccionar Industria


Ventas y Soporte América Latina

México

Contacte DuPont TeleSolutions
D.F. y área metropolitana: 5722-1150
Del interior de la República: 01800-849-7514
Fuera de México: +5255-5722-1150
info.mexico@mex.dupont.com

DuPont México S.A. de C.V.
Homero 206
Chapultepec Morales
CP 11570
México

Argentina

Contacte DuPont TeleSolutions:
Linea Gratuita 0800 33-38766
Teléfono : +54 11 4021-4736
Fax: +54 11 4021-4800
Ing Butty 240, 3er piso.
Capital Federal 1106

Javier Subirain
Líder de ventas DPP, Argentina, Chile, Peru, Ecuador, Uruguay, Bolivia.
Teléfono: 54-11-4021-4822
Fax: 54-11-4021-4800 ext 4822
email: Javier.Subirain@ARG.dupont.com

Brasil

Contacte DuPont TeleSolutions:
Telefono: 0800 171715
Fax: +55 11 4166-8736
Al. Itapecuru,
506 Alphaville - Barueri 0654-080

Denise Grun
Líder DPP
Telefono: 5722-1238
Fax: 55-11-4166-8257
email: Denise.Grun@bra.dupont.com

José Boaventura
Mercadotecnia DPP
Telefono: 55 11 4166-8091
Jose.Boaventura@bra.dupont.com

Chile

Contacte DuPont TeleSolutions:
Linea Gratuita 0800 33-38766
Teléfono : +54 11 4021-4736
Fax: +54 11 4021-4800

Av El Bosque Norte #500, Of. 1102,
Las Condes, Santiago
Global: 56-2-362-2437
Fax: 56-2-362-2212 ext 2437
email: Juan-Carlos.Flores@chl.dupont.com

Colombia

Contacte DuPont TeleSolutions:
Linea Gratuita 0800 33-38766
Teléfono : +54 11 4021-4736
Fax: +54 11 4021-4800

DuPont de Colombia S.A.
Calle 114 No.  9 - 01 Torre A Piso 14
Ed. Teleport Business Park
Bogotá, Colombia
Teléfono: 571 629-2202
Fax: 571 629 2429
email: Claudia.M.Bravo@col.dupont.com

Venezuela

Contacte DuPont TeleSolutions:
Linea Gratuita 0800 33-38766
Teléfono : +54 11 4021-4736
Fax: +54 11 4021-4800
Calle La Guairita
Edifício "Los Frailes" piso 1
Chuao Caracas Caracas

Andrea Gomez
Representante de ventas DPP
Teléfono: 58-212-300-8431
Fax: 58-212-991-5638
email: Andrea.Gomez@ven.dupont.com